CLASSEMENT PROVISOIRE APRES THENEZAY

Bilan de cette 1ére épreuve à Thénézay sous un soleil magnifique, bilan très positif qui annonce une très belle saison.

Nous avons eu le droit à 3 superbes manches avec des belles bagarres sans trop de casse sauf pour :

  • #23 BERLAND Randy qui a eu une casse mécanique aux essais,
  • #2 PROT Anthony qui a fait une belle chute au départ de la 2éme manche mais tout va bien juste quelques bleus et des douleurs au poignet,
  • #5 DECELAS Ryan qui c’est mit un peu trop long sur un saut en 2éme manche il souffre de contusions musculaires région lombaire mais ça va aussi.

Voilà en bref l’épreuve de Thénézay.

Rendez-vous à Ouzilly 

P1010309 

Classement Provisoire

1er course THENEZAY

 

 

pilote

Nom

Prénom

1ére manche

2éme manche

3éme manche

Points

1

31

RAVAIL

THOMAS

1

1

2

102

2

35

OLEKSIUK

MATHIAS

2

2

1

99

3

7

CORMIER

TOM

3

7

3

83

4

26

WOODMAN

ELLIOT

6

4

4

80

5

1

NAUDIN

BENOIT

4

3

9

79

6

25

LAGORRE

CORENTIN

11

6

6

67

7

12

MENARD

TRISTAN

9

9

7

65

8

21

POUPIN

TOM

12

8

10

60

9

5

DECELAS

RYAN

8

5

18

60

10

11

MEUNIER

PACOME

12

8

10

58

11

3

POLIN

URBAIN

13

10

11

56

12

15

BOUTIN

ENZO

5

30

5

54

13

29

SILVER

CHARLIE

16

11

13

50

14

6

MARINHO G

JUANTO

14

17

15

44

15

34

METAIS

PIERRE

21

12

14

43

16

9

VERGNAUD

VINCENT

18

13

16

43

17

2

PROT

ANTHONY

7

/

12

41

18

39

NAIL

QUENTIN

15

22

17

36

19

22

SINTURET

DAMIEN

20

15

19

36

20

28

FORGIT

THEO

19

18

20

33

21

32

MASSONNET

THEO

17

16

31

29

22

10

HIPEAU

THOMAS

23

19

22

26

23

14

VERGNAUD

BENOIT

25

20

21

24

24

17

MILLET

VINCENT

24

21

27

18

25

30

GUYONNEAU

THOMAS

29

23

23

17

26

37

POUSSE

CHARLES

28

25

24

14

27

27

DELAGE

MATHIS

27

24

25

14

28

19

MORIN

ALEXIS

22

28

28

14

29

20

BRUAUD

KEVIN

30

27

26

9

30

16

COUSIN

ANDREA

31

27

26

9

31

13

DERBEZ

THOMAS

26

31

30

8

32

8

PLAUD

LAURY

32

29

32

7

33

23

BERLAND

RANDY

/

/

/

0

 

Classement Provisoire

1er course THENEZAY

 

 

pilote

Nom

Prénom

1ére manche

2éme manche

3éme manche

Points

1

31

RAVAIL

THOMAS

1

1

2

102

2

35

OLEKSIUK

MATHIAS

2

2

1

99

3

7

CORMIER

TOM

3

7

3

83

4

26

WOODMAN

ELLIOT

6

4

4

80

5

1

NAUDIN

BENOIT

4

3

9

79

6

25

LAGORRE

CORENTIN

11

6

6

67

7

12

MENARD

TRISTAN

9

9

7

65

8

21

POUPIN

TOM

12

8

10

60

9

5

DECELAS

RYAN

8

5

18

60

10

11

MEUNIER

PACOME

12

8

10

58

11

3

POLIN

URBAIN

13

10

11

56

12

15

BOUTIN

ENZO

5

30

5

54

13

29

SILVER

CHARLIE

16

11

13

50

14

6

MARINHO G

JUANTO

14

17

15

44

15

34

METAIS

PIERRE

21

12

14

43

16

9

VERGNAUD

VINCENT

18

13

16

43

17

2

PROT

ANTHONY

7

/

12

41

18

39

NAIL

QUENTIN

15

22

17

36

19

22

SINTURET

DAMIEN

20

15

19

36

20

28

FORGIT

THEO

19

18

20

33

21

32

MASSONNET

THEO

17

16

31

29

22

10

HIPEAU

THOMAS

23

19

22

26

23

14

VERGNAUD

BENOIT

25

20

21

24

24

17

MILLET

VINCENT

24

21

27

18

25

30

GUYONNEAU

THOMAS

29

23

23

17

26

37

POUSSE

CHARLES

28

25

24

14

27

27

DELAGE

MATHIS

27

24

25

14

28

19

MORIN

ALEXIS

22

28

28

14

29

20

BRUAUD

KEVIN

30

27

26

9

30

16

COUSIN

ANDREA

31

27

26

9

31

13

DERBEZ

THOMAS

26

31

30

8

32

8

PLAUD

LAURY

32

29

32

7

33

23

BERLAND

RANDY

/

/

/

0

 

LISTE DES PILOTES TROPHÉE 125 JUNIOR 2016

Enfin la liste des pilotes TITULAIRES (cela n’a pas été simple….)

# 1 NAUDIN Benoit / ASM16

# 2 PROT Anthony / MC OUZILLY

# 3 POLIN Urbain / AMCR

# 4 TROJANECK Nicolas / MOTO CRAMPON

# 5 DECELAS Ryan / MX KIDS TUZIE

# 6 MARINO-GOMEZ Juanito / MC VILLIERS

# 7 CORMIER Tom / MC VINTAGE TOUT TERRAIN

# 8 PLAUD Laury / MC ROIFFE

# 9 VERGNAUD Vincent / MC ROIFFE

# 10 HIPEAU Thomas / MC CELLOIS

# 11 MEUNIER Pacôme / MC CELLOIS

# 12 MENARD Tristan / MOTO CRAMPON

# 13 DERBEZ Thomas / MC MESCHERS

# 14 VERGNAUD Benoit / MC ROIFFE

# 15 BOUTIN Enzo / MX MOTO LOISIRS

# 16 COUSIN Andréa / MX MOTO LOISIRS

# 17 MILLET Vincent / MC MONTENDRAIS

# 19 MORIN Alexis / MC CELLOIS

# 20 BRUAUD Kévin  /MC SAINT SECONDIN

# 21 POUPIN Tom / AMCR

# 22 SINTURET Damien / MC VINTAGE TOUT TERRAIN

# 23 BERLAND Randy / MC CELLOIS

# 24 COUSIN Louison / MX MOTO LOISIRS

# 25 LAGORRE Corentin / MC SEGONZAC 

# 26 WOODMAN Elliot / MX KIDS TUZIE

# 27 DELAGE Matiss / MC CELLOIS

# 28 FORGIT Théo / MC MONTENDRAIS

# 29 SILVERE Charlie / MC BERNUEIL

# 30 GUYONNEAU Thomas / AMCR

# 31 RAVAIL Thomas / MOTO CRAMPON

# 32 MASSONNET JADAULT Théo / MC SAINT SECONDIN

# 35 OLEKSIUK Mathias / MX KIDS TUZIE

# 37 POUSSE Charles / MC ROIFFE

# 39 NAIL Quentin / MC SAINT SECONDIN

# 40 MONNEREAU Lucas / AMCR

 

Listes des pilotes RÉSERVISTES 

# 18 REGEASSE Max / SOLEX CLUB 

# 33 CHABERT Jérémy / AMCR

# 34 METAIS Pierre / MX MOTO LOISIRS

# 36 CARAT Yann / MC VINTAGE TOUT TERRAIN

# 38 THILLOIS Maxime / MC VINTAGE TOUT TERRAIN

# 41 BROUILLET Allan / MC VINTAGE TOUT TERRAIN

 

Je vous redonne mes coordonnées pour toutes questions 06.86.93.43.77 – tophmx@gmail.com (n’hésitez pas à me contacter)

 

 

Gopeinture.fr |
Vaisseaux du quai de javel |
Kelly's Criteria Sport... |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | Moncampingcarrve
| The passion of motorsport
| Gaskustoms